Для поиска участка для голосования на праймериз "ЕР" появился новый сервис

Политика, 16:00, 28.05.2021
Карта России
Карта России Фото: pg.er.ru

В течение недели избиратели России и Алтайского края могут отдать свой голос онлайн, а 30 мая можно будет проголосовать и традиционно

30 мая избиратели Алтайского края, предпочитающие традиционный способ голосования на участке, смогут принять участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия" офлайн. По его итогам будет произведен отбор кандидатов для участия в выборах в Госдуму и краевое заксобрание.

Праймериз проходит по всей стране. в том числе и в Алтайском крае, с 24 по 30 мая. Основная часть голосования проходит онлайн на специально созданном сайте – pg.er.ru.

А с 30 мая 8.00 до 20.00 в регионе будут действовать счетные участки. Чтобы проголосовать, нужно будет найти ближайший к месту регистрации и обязательно взять с собой паспорт.  

Как сообщили в региональном оргкомитете по проведению предварительного голосования, для помощи избирателям, желающим узнать, где расположен их участок, на сайте pg.er.ru запущен сервис "Найди свой участок". 

Следуя несложной инструкции, любой желающий в несколько кликов определит, куда нужно пойти 30 мая, чтобы выбрать кандидата в депутаты от "Единой России".

Нужно будет указать место регистрации – и на экране появится адрес  ближайшего счетного участка, а также информация о праймериз. 

За четыре для электронного голосования свои голоса на сайте отдали почти 39 тыс. жителей Алтайского края, или 2,16% от общего числа избирателей. 

Лента новостей