На Алтае подводят итоги предварительного голосования партии "Единая Россия"

Политика, 13:30, 31.05.2021
Партия "Единая Россия"
Партия "Единая Россия" Фото: Анна Меньшикова

В очном голосовании на счетных участках проголосовали порядка 155 тысяч человек, это 8,61% от общего числа избирателей региона

На Алтае подводят итоги предварительного голосования партии "Единая Россия". Как сообщает региональный оргкомитет, 30 мая в очном голосовании приняли участие  около 155 тыс. человек (8,61% от общего числа избирателей края).

В электронном голосовании, которое проходило на сайте PG.ER.RU отдали свои голоса еще более 73 тыс. жителей региона (4,08% избирателей).

Алтайские единороссы начали подсчет голосов после праймериз

Лидеры голосования станут кандидатами на предстоящие сентябрьские выборы в Госдуму и в Алтайское краевое законодательное собрание

"Результаты станут известны после подведения итогов электронного голосования и завершения обработки бюллетеней со счётных участков, которые работали в заключительный день", – сказано на официальном сайте алтайского реготделения партии.

Также сообщается, что что оргкомитет по подведению итогов голосования состоится вечером в понедельник 31 мая.

Напомним, предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Госдумы и алтайского парламента проходило по смешанной системе (в очном и электронном виде) с 24 по 30 мая.

Кандидаты, кто набрал более всего голосов, войдут в список от "Единой России" на сентябрьских выборах. Список кандидатов в депутаты АКЗС рассмотрят на региональной партконференции, кандидатов в Госдуму утвердят на съезде в Москве.

Лента новостей