Стилист Сергей Зверев стал кандидатом в депутаты заксобрания Красноярского края

Политика, 14:48, 14.07.2021
Сергей Зверев
Сергей Зверев Фото: instagram.com/zverevsuperstar

Стилист и шоумен, который выступает за сохранение чистоты Байкала, будет представлять Краснотуранский избирательный округ №14

Стилист Сергей Зверев будет баллотироваться в депутаты парламента Красноярского края от партии "Зеленые", сообщает "МК".

9 июля на конференции регионального отделения партии стало известно, что шоумена включили в список кандидатов в законодательное собрание Красноярского края. Выдвигаться стилист будет по партийным спискам.

"Сергей Зверев – руководитель рабочей группы по проблемам угольного загрязнения малых городов. Он сам попросил поднять проблему задыхающихся минусинцев в отопительный сезон и болеющих онкологией из-за этого на федеральный уровень", – объяснил зампредседателя "Зеленых" Сергей Шахматов.

По его словам, на посту краевого депутата Зверев будет бороться с использованием угля в городах, причем не только своего округа, но и всего края, где есть проблема загрязнения.

До этого партия выдвигала кандидатуру Сергея Зверева на выборы в Госдуму от Республики Бурятии и Иркутской области. В этих регионах расположен Байкал, защитой которого стилист занимается уже третий год. Пока неизвестно, какая предвыборная кампания будет в приоритете.

Напомним, что осенние выборы в краевой парламент и Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября.

Ранее Сергей Зверев собирал мусор на берегу Байкала. До этого он провел одиночный пикет на Красной площади, выступая против застройки озера.

Блогера Пингвиняшу расстроила реакция жителей Алтая на ее выдвижение в Госдуму

По ее словам, она была готова к хейту, об этом ее предупреждали на обучении в партии, а в предвыборное время будет еще хуже, считает она

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей