"Его любила вся страна": губернатор Алтая посвятил пост Михаилу Евдокимову

Политика, 11:36, 07.08.2021
Михаил Евдокимов
Михаил Евдокимов Фото: Юрий Желудев

Губернатор края отметил, что Евдокимов любил своих земляков и они отвечали ему взаимностью. Однако уже второй год подряд в Верх-Обском отменяется его фестиваль

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в годовщину трагической гибели Народного артиста России и бывшего главы региона Михаила Евдокимова рассказал о нем и судьбе его фестиваля. Пост он разместил на своей странице в Instagram.

"Сегодня день памяти самобытного, яркого, открытого человека – Михаила Евдокимова. Его любила вся страна. Но сердце Михаила Сергеевича всегда принадлежало малой родине. Для Алтайского края, для своего родного села он стремился сделать все, что мог", – написал глава региона.

Томенко отметил, что уже второй год Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта "Земляки", вдохновителем и организатором которого был Михаил Евдокимов, проходит в онлайн-формате. Однако он выразил надежду, что жители села, родные и коллеги Евдокимова смогут собраться вместе, чтобы вспомнить о великом земляке.

Напомним, 16 лет назад, 7 августа 2005 года, трагически губернатор Алтайского края погиб Михаил Евдокимов. Он ехал из села Верх-Обское в село Полковниково Косихинского района по Чуйскому тракту и в районе села Плешково попал в ДТП.

Памяти актера и губернатора Михаила Евдокимова: самые известные песни и монологи

Михаил Евдокимов погиб, будучи губернатором Алтайского края, но изначально прославился как артист разговорного жанра и киноактер. "Толк" вспоминает о творчестве нашего земляка

Лента новостей