Татьяне Булановой отказали в регистрации на выборах в заксобрание

Политика, 14:49, 11.08.2021
Татьяна Буланова
Татьяна Буланова Фото: кадр из youtube.com

В региональном отделении партии "Родина", от которой выдвинули на выборы артистку, отказ в регистрации назвали неправомерным. Они собираются обжаловать решение

В Санкт-Петербурге избирательная комиссия №17 отказала певице Татьяне Булановой в регистрации на выборах в заксобрание по одномандатному округу №7, сообщает ТАСС.

По предварительной информации, стало известно, что подписи жителей в поддержку Булановой собирались в разных районах города, хотя должны были только на территории округа. После проверки 17% подписей признали недействительными, сообщает news.ru.

В пресс-службе партии "Родина" заявили, что перед подачей собранных подписных листов все подписи проверялись независимыми экспертизами и указанных нарушений в подписных листах не было обнаружено.

После этого певица обратилась к главе ЦИК Элле Памфиловой. Буланова рассказала о нарушениях, которые якобы допускает в отношении кандидатов в депутаты местная избирательная комиссия.

Ранее "Толк" сообщал, что глава алтайского отделения партии "Родина" покинет свой пост. Сергей Убраев рассказал, что станет рядовым членом партии после выборов 19 сентября.

Претендентами на место в алтайском заксобрании стали более 1,1 тыс. человек

На июньской сессии регионального парламента депутаты дали начало кампании по избранию нового созыва АКЗС. Выборы пройдут 19 сентября 2021 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей