"Единая Россия" утвердит программу на выборы в АКЗС в начале сентября

Политика, 18:00, 26.08.2021
Заседание "Единой России"
Заседание "Единой России" Фото: предоставлено алтайским отделением партии

При подготовке региональной программы партия постаралась учесть все аспекты жизнедеятельности региона в сфере здравоохранения, образования, экономики и сельского хозяйства

Улучшить благосостояние людей, закрепить молодых специалистов в селах, увеличить рождаемость и продолжительность жизни и поднять экономику края на новый уровень – это и многое другое обсуждали члены партии "Единая Россия" в ходе разработки проекта программы на выборы в АКЗС.

Заседание состоялось накануне под руководством секретаря реготделения партии Александра Романенко. Во встрече с экспертами принял участие член Генсовета партии, губернатор региона Виктор Томенко.

Главный посыл, который вынесли с мероприятия, – это "особая роль партии власти в судьбе страны", которую транслировал делегатам съезда в своем выступлении президент Владимир Путин.

По словам Александра Романенко, при подготовке региональной программы партия постаралась учесть все аспекты жизнедеятельности региона в сфере здравоохранения, образования, экономики и сельского хозяйства.

"Представлены вопросы молодежной политики, экологии, создания комфортной среды для жизни. Документ вышел емкий, в нем, на мой взгляд, нашли свое отражение все важные аспекты жизнедеятельности и предложения жителей нашего региона", – рассказал Александр Романенко.

Заседание "Единой России"
Заседание "Единой России"
Фото: предоставлено алтайским отделением партии

Руководитель рабочей группы по подготовке программы Антон Васильев отметил, что в процессе работы над программой по аналогии с федеральной сочетали инициативы с мест и предложения рабочей группы.

"Порядка 500 совершенно новых, не повторяющихся предложений прозвучало от избирателей с мест. Это позволило сделать документ максимально приближенным к интересам избирателей, с одной стороны, и насытить конкретикой все предложения жителей, с другой", – отметил Антон Васильев.

Изучив проект, участники совещания высказали ряд предложений, которые, на их взгляд, также должны войти в итоговый вариант программы. Окончательно ее примут на третьем этапе Региональной конференции ЕР, который запланирован на 2 сентября.

Другие парламентские партии также подготовили свои программные документы на выборы в краевой парламент. Алтайское отделение КПРФ идут на выборы с программой возрождения Алтая. Свой манифест на предстоящие выборы утвердила на съезде партия "Справедливая Россия – Патриоты – За правду". Также свой вариант действий в случае победы на выборах опубликовали алтайские либерал-демократы.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей