"Это праздник для всех": Томенко поздравил жителей Алтая с Днем знаний

Политика, 10:39, 01.09.2021
Виктор Томенко
Виктор Томенко Фото: Анна Меньшикова

1 сентября во всех школах Алтайского края отмечают традиционный День знаний. Глава региона выступил с поздравлением в адрес учителей, учеников и их родителей

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил жителей региона с Днем знаний, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Он напомнил, что в этом году 1 сентября за парты сядут 30 тысяч первоклассников.

"Начало нового учебного года – это праздник школьников и студентов, особенный день для учителей, преподавателей и родителей... Ответственный год начинается у старшеклассников, будущих выпускников. Уверены, что упорство и трудолюбие помогут им успешно окончить школу и поступить в колледжи и вузы", – сказал глава региона.

По словам Томенко, качественное и доступное образование всегда будет одним из главных приоритетов государственной политики, в том числе в Алтайском крае.

Глава региона добавил, что с начала года в крае идет строительство восьми школ и 15 детсадов, в планах возвести еще 15 новых школ и четыре детсада. Также обновляется парк школьных автобусов.

"Желаем всем, кто учится и учит, здоровья, удачи, целеустремленности и благополучия!" – заключил он.

Ранее сообщалось, что линейки 1 сентября в Алтайском крае пройдут для первых, девятых и 11 классов.

В школах Барнаула сохранят противоковидные правила

Кабинетная система, термометрия и маски: школы Барнаула готовы к работе в условиях сложной эпидемиологической обстановки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей