Губернатор Алтайского края выпустил видеообращение к жителям региона

Политика, 16:00, 16.09.2021
Виктор Томенко
Виктор Томенко Фото: Виталий Барабаш

Со своими политическими предпочтениями губернатор уже определился. Он и как избиратель, и как кандидат решил представлять "Единую Россию"

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко с помощью видео обратился к жителям региона и призвал их проголосовать на предстоящих выборах. Ролик опубликован в Instagram-аккаунте алтайской "Единой России". Томенко отметил особую важность предстоящего политического события. Он заявил, что именно депутаты будут принимать новые законы и представлять интересы граждан в органах власти.

Сам глава региона свой политический выбор уже сделал. Это "Единая Россия", которая на этих выборах также выдвинула Томенко в качестве главы краевого списка в алтайское Заксобрание. И в ролике губернатор рассказал о причинах своего выбора.

"Благодаря партии в Алтайском крае уже появились десятки детских садов, современные школы и спортивные объекты. Миллиардные инвестиции были направлены в здравоохранение и образование", – перечислил глава региона успехи партии в крае.

Он также отметил, что в активе "Единой России "реальные дела". Это законы, направленные на улучшение жизни людей, поддержка малого бизнеса и реального сектора экономики, развитие транспортной системы. Также, по словам губернатора, именно единороссы первыми пришли на помощь населению и предпринимателям, когда началась пандемия COVID-19.

Отметились призывами на участок и представители других политических сил. Например, лидер фракции "Справедливая Россия – За правду" в VII созыве АКЗС Александр Молотов использовал для этого свою страницу в "Одноклассниках". По словам Молотова, партия намерена и дальше отстаивать "справедливые законы".

Глава алтайской КПРФ Мария Прусакова выпустила видеоролик, где говорит о проблемах края и о том, что решить их на местном уровне не всегда возможно. А значит, необходимо поддержать ее на выборах.

ЛДПР на Алтае пошли собственным путем: они совместили призыв к голосованию с обычной агитацией. Почти вся их агитационная продукция содержит изображение поля с поставленной в него галочкой.

Руководитель алтайского "Яблока" Александр Гончаренко призвал "вместе спасти Алтай". А о пользе голосования, особенно за "Коммунистов России", поведал лидер этой партии Максим Сурайкин.

Напомним, выборы в Госдуму и алтайское заксобрание состоятся с 17 по 19 сентября.

Лента новостей