Песков объяснил неверную дату на часах Путина в день голосования

Политика, 21:06, 18.09.2021
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin.ru

К онлайн-голосованию российского лидера у пользователей соцсетей появились вопросы: неправильная дата на часах и отсутствие телефона

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, почему у Владимира Путина во время голосования на выборах стояла неверная дата на часах. Об этом сообщает РИА "Новости".

"У Путина не установлена дата на часах, он на нее не смотрит", – цитирует агентство представителя Кремля.

О том, что Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы 17 сентября в режиме онлайн, сообщило официальное интернет-представительство президента. Уточнялось, что это произошло в его московской резиденции в Ново-Огарёво. На опубликованных кадрах с голосования пользователи разглядели, что на часах Путина было установлено 10-е число.

Ранее в соцсетях также задавались вопросом – как российский лидер проголосовал дистанционно без мобильного телефона, на который приходит подтверждение (устройства не оказалось в кадре). В ответ на это Кремль сообщил, что Путин взял гаджет у помощника. До этого президент много раз заявлял, что не пользуется смартфонами.

В единый день голосования-2021 в России проходят выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав 12 субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах РФ. По решению ЦИК РФ голосование идет три дня подряд — 17, 18 и 19 сентября.

Избиратели, бюллетени, урны: выборы-2021 в Барнауле глазами фотографа

По итогам первого дня голосования в крае явка на 20.00 составила 11,64%. По районам края явка в среднем составила - 14,3%, по городам - 9,3%

Лента новостей