Виктор Томенко: "Единая Россия" в АКЗС должна работать слаженно и конструктивно"

Политика, 13:30, 24.09.2021
Виктор Томенко
Виктор Томенко Фото: АКЗС

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с депутатами от "Единой России", которые победили на выборах в Алтайское краевое Законодательное Собрание. Встреча прошла в Парламентском центре 23 сентября.

Глава региона поздравил вновь избранных депутатов, оценил прошедшие выборы и высказался о дальнейшей работе.

"Выборы для представителей партии "Единая Россия" были непростыми. Особенно конкурентной оказалась борьба за голоса на округах: на части из них разрыв был минимальным как за, так и против наших однопартийцев.

В нынешнем созыве у партии будет меньше голосов, чем в прошлом, но она по-прежнему остается крупнейшей силой в АКЗС. Поэтому фракции нужно будет сплотиться и настроиться на консолидированную работу. Правительство региона продолжит самое конструктивное взаимодействие с фракцией "Единая Россия" и всем краевым парламентом", – подчеркнул губернатор.

На выборах в АКЗС Виктор Томенко возглавлял краевую часть партийного списка "Единой России". В ближайшее время он направит в избирательную комиссию заявление об отказе от мандата. Он перейдет главному врачу Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезированию Владимиру Пелеганчуку, возглавлявшему тергруппу №6.

Также на встрече в Парламентском центре единороссы обсудили состав организационного комитета первого собрания фракции. Оно пройдет в ближайшее время.

Лента новостей