Путин наградил орденом экс-сенатора от Алтайского края Белоусова

Политика, 13:43, 18.10.2021
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов Фото: Анна Меньшикова

Это не первая награда, которой был удостоен Сергей Белоусов, и уже второй орден. В 2016 году его наградили орденом Дружбы

Президент России Владимир Путин наградил орденом Почета бывшего сенатора от Алтайского края Сергея Белоусова, сообщает "Политсибру". Глава государства уже подписал соответствующий указ. Торжественная церемония вручения госнаграды состоялась в Екатерининском зале Кремля.

Согласно документу, он получил награду "за большой вклад в развитие парламентаризма и многолетнюю добросовестную работу".

Напомним, Сергей Белоусов стал членом Совете Федерации от законодательной власти Алтайского края в 2008 году. На этом месте он курировал вопросы, связанные с развитием сельских территорий, безопасностью пищевой продукции, развитием органического сельского хозяйства и др.

С 2016 по 2021 год был заместителем председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Напомним, до недавнего времени законодательную власть региона в Совете Федерации представлял Сергей Белоусов, работавший там с 2008 года. Новым сенатором вместо него стал Виктор Зобнев. Его избрали депутаты 7 октября на первой организационной сессии краевого парламента нового созыва. Исполнительную ветвь власти представляет Александр Карлин, экс-губернатор края.

Алтайский сенатор усомнился в продукции под маркировкой био и эко

Состоялась тематическая сессия в рамках "Продэкспо 2021", посвященная итогам первого года действия федерального закона об органической продукции

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей