Умер депутат Алтайского краевого заксобрания Владимир Белкин

Политика, 9:33, 12.11.2021
Смерть
Смерть Фото: pixabay.com

Ранее он избирался депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания 6-го и 8-го созывов по спискам партии КПРФ

Умер 67-летний депутат АКЗС Владимир Белкин. В сентябре 2021 года он избрался в краевое заксобрание по списку КПРФ. "Толку" подтвердили эту информацию в крайкоме партии, уточнив, что депутат болел коронавирусной инфекцией.

По имеющейся информации, последние дни Владимир Белкин проходил лечение в рубцовском ковидном госпитале, где впоследствии скончался.

Белкин родился в 1954 году в Локтевском районе Алтайского края. В 1983 году окончил Львовское высшее военно-политическое Ордена Красной Звезды училище. Служил в армии с 1971 по 1993 год, из них пять лет – в ГДР. Майор в отставке.

После увольнения из вооруженных сил работал учителем ОБЖ в школе №6 Рубцовска. В этом же городе с 2003 по 2008 годы руководил краевым социальным приютом для детей и подростков "Заря". Потом работал в военном комиссариате по Рубцовску, Рубцовскому и Егорьевскому районам.

Он дважды избирался депутатом АКЗС от коммунистов – в текущий и позапрошлый созыв.

С учетом того, что Белкин становился парламентарием по списку, а не по одномандатному округу, проводить довыборы в АКЗС не придется. Его место займет другой коммунист из списка.

В Алтайском крае беременная заведующая поликлиникой умерла после болезни

Женщина проходила лечение в краевой столице. Медики до последнего боролись за ее жизнь, однако им все же не удалось спасти коллегу

Ранее сообщалось, что в Барнауле умер заслуженный тренер по биатлону Николай Князев. А 10 ноября в Рубцовске скончался тренер по бадминтону Николай Зайцев.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей