Анатолий Нагорнов возглавил минэкономразвития Алтайского края

Политика, 10:51, 29.11.2021
Анатолий Нагорнов
Анатолий Нагорнов Фото: altairegion22.ru

До этого чиновник почти два года находился в статусе исполняющего обязанности. Предыдущий глава ведомства Павел Дитятев покинул пост в связи с переездом в Москву в начале 2020 года

Место главы минэкономразвития Алтайского края занял Анатолий Нагорнов. Об этом в ходе совещания заявил губернатор региона Виктор Томенко, сообщает пресс-служба краевого правительства. Также Нагорнов стал заместителем председателя правительства края.

Ранее на прошедшей сессии его кандидатуру согласовали депутаты АКЗС.

Томенко долгое время подыскивал кандидатуру нового главы ведомства, и у него были договоренности, по данным "Толка", с иногородним специалистом. Однако пандемия их аннулировала. В результате глава региона принял решение рекомендовать к назначению Анатолия Нагорнова.

Анатолий Нагорнов родился в 1958 году, окончил алтайский политех, работал на предприятиях Барнаула, в горисполкоме, а также в комитете администрации края по экономике. Много лет работает в минэкономразвития, 1 января 2017 года – с переходом на правительственную модель управления в регионе – стал замминистра экономического развития.

Влился: почему Нагорнов станет главой минэко после двух лет в статусе и. о.

Ранее губернатор находил другого претендента на этот пост, однако пандемия не позволила довести договоренности до логического завершения

Лента новостей