ЦИК предложила кандидатуру Акимовой на пост главы алтайского избиркома

Политика, 10:08, 09.12.2021
Ирина Акимова
Ирина Акимова Фото: Виталий Барабаш

Она занимает этот пост на протяжении 12 лет. Срок полномочий действующего состава региональной комиссии истекает в декабре.

ЦИК России выдвинула кандидатуру Ирины Акимовой на должность председателя Избирательной комиссии Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба федерального органа.

"В связи с формированием ряда избирательных комиссий субъектов РФ ЦИК России предложила Избирательной комиссии Алтайского края кандидатуру Ирины Акимовой для избрания ее на должность председателя", – говорится в сообщении по итогам его заседания.

Ранее региональные власти составили свои списки членов крайизбиркома. Так, от губернатора Виктора Томенко в них, кроме Акимовой, вошли в том числе председатель барнаульской избирательной комиссии Виталий Замаруев, Евгений Суворов от "Единой России", Алексей Граф (предложен ЛДПР).

На предстоящем заседании крайизбиркома будут назначены его руководители: председатель, заместитель и секретарь комиссии. С большой долей вероятности эти посты сохранят Акимова, Суворов и Анна Пономаренко соответственно.

После больших выборов партии массово задумались о смене лидеров на Алтае

В реготделениях двух парламентских партий могут смениться руководители, в одном он уже другой. Эксперты говорят, что это нормальное явление

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей