Более 55 млн рублей сэкономили на выборах в алтайское заксобрание

Политика, 13:01, 14.12.2021
Выборы. Избирательный участок
Выборы. Избирательный участок Фото: "Толк"

Избирательная комиссия Алтайского края смогла сэкономить часть средств, которая была выделена на подготовку и проведение выборов в АКЗС

В Алтайском крае во время подготовки и проведения выборов в заксобрание в сентябре 2021 года удалось сэкономить 55,3 млн рублей. Эта информация содержится в отчете краевого избиркома, сообщает пресс-служба АКЗС. Всего на выборы выделили из бюджета 251 млн рублей.

Так, одна из основных статей расходов – это оплата труда. В частности, на компенсации и дополнительную оплату труда направили 118,9 млн рублей. Еще 23,5 млн выплатили тем, кого привлекали к работе в комиссиях "со стороны".

В 1 793 избирательных комиссиях региона работали 14 446 членов комиссий с правом решающего голоса, еще 3 442 человека привлекали к работе в период выборов.

На изготовление бюллетеней в крае потратили 6,7 млн рублей, другой печатной продукции – еще 363 тыс. рублей. На оборудование потратили 24,5 млн рублей, транспортные расходы составили 3,6 млн рублей, канцелярские – 2,3 млн рублей и др.

Напомним, в сентябре прошли выборы краевых депутатов, по итогам которых в новый созыв прошли представители не четырех, как раньше, а пяти партий – к парламентской четверке присоединились "Коммунисты России". А по итогам оргсессии число комитетов возросло с семи до девяти.

Акимова вновь возглавила Избирательную комиссию Алтайского края

Акимова занимает этот пост на протяжении 12 лет. Срок полномочий предыдущего состава региональной комиссии истек в декабре

Лента новостей