Стало известно, кто возглавит алтайский исполком партии "Единая Россия"

Политика, 13:34, 17.01.2022
Иван Гладких
Иван Гладких Фото: altai-ter.er.ru

По данным инсайдеров, фактически Гладких уже руководит исполкомом. Однако официально он должен вступить в эту должность в конце января

Новым руководителем алтайского исполкома партии "Единая Россия", вероятно, станет 26-летний Иван Гладких, сообщает "Политсиб.ру". Он является заместителем руководителя этого органа и заместителем председателя Молодежного парламента Алтайского края.

Ожидается, что Гладких назначат на этот пост уже 26 января. Однако соответствующее решение необходимо согласовать с центральным исполкомом партии.

Нынешний руководитель краевого исполкома Денис Голобородько написал заявление о сложении полномочий еще в ноябре 2021 года. По его словам, это решение связано с желанием сосредоточиться на работе в заксобрании, где он занимает пост вице-спикера и главы правового комитета. Кроме того, политик является еще и заместителем секретаря краевого отделения "ЕР".

Стоит отметить, что 18 января 2022 года состоится конференция барнаульского отделения партии, где должны избрать нового секретаря. Единственным кандидатом на это место стал мэр Барнаула Вячеслав Франк, который уже сейчас является исполняющим обязанности лидера единороссов города.

Предыдущий секретарь Юрий Еремеев покинул пост в декабре 2021 года. После этого он по собственному желанию оставил должность замглавы города. Причиной увольнения он назвал интерес к его персоне со стороны правоохранительных органов.

Франк возглавил барнаульское отделение Единой России

Глава алтайских единороссов Александр Романенко выразил уверенность, что новое назначение укрепит позиции "ЕР" в краевой столице

Лента новостей