Где находится Кабо-Верде и почему экс-депутат Поклонская отказалась быть послом

Политика, 12:28, 20.01.2022
Наталья Поклонская
Наталья Поклонская Фото: instagram.com/nv_poklonskaya

В октябре 2021 года бывшего депутата Наталью Поклонскую назначили послом России в Кабо-Верде. Спустя три месяца она так и не приступила к обязанностям и отказалась ехать в африканскую республику

Страну, куда направили послом экс-депутата Госдумы и члена партии "Единая Россия" Наталью Поклонскую, едва ли можно найти на карте.

Где находится Кабо-Верде

Кабо-Верде — это группа небольших островов Зеленого Мыса в Атлантическом океане к западу от африканского континента. Несмотря на такое расположение, это далеко не туристический рай.

Там нет тропических джунглей и песчаных океанских пляжей. Местные скалистые берега трудно доступны для судов, ведь эти острова — вулканического происхождения. Там есть несколько потухших и действующих вулканов. Порядка 16% Кабо-Верде занимают почти пустынные нагорья.

В стране всего около 600 тысяч человек населения.

Значительная часть столичного города Прая застроена трущобами, пишет KP.RU

Кабо-Верде на карте
Кабо-Верде на карте
Фото: Яндекс.Карты

Почему Поклонская отказалась быть послом в Кабо-Верде

Срок действия депутатских полномочий Натальи Поклонской истек 12 октября 2021 года, а уже 13 октября президент подписал указ о назначении Поклонской послом в маленькой республике Кабо-Верде.

Сначала новоиспеченный посол назвала новое назначение большой честью и гордостью, сообщает ТАСС, но прошло более трех месяцев, а Поклонская так и не приступила к своим посольским обязанностям.

Недавно Поклонская официально заявила, что не поедет послом в Кабо-Верде, поскольку ее личные обстоятельства изменились, но она готова принять любую должность, где будет полезна государству.

Эту версию подтвердил МИД России, пишет РБК.

Опальный глава Тальменского района Сергей Самсоненко подал в отставку

Исполнять обязанности руководителя муниципалитета назначат одного из заместителей вплоть до избрания нового главы осенью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей