Украина разорвала дипломатические отношения с Россией

Политика, 16:52, 24.02.2022
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: Владимир Зеленский/president.gov.ua

В очередном обращении Зеленский заявил о разрыве дипотношений с Россией и объявил о раздаче оружия всем желающим. Евросоюз пообещал принять новые санкции против России

В очередном обращении президент Украины Владимир Зеленский заявил о разрыве дипотношений с Россией, которая 24 февраля начала военную операцию на территории Украины, сообщает BBC.

О разрыве отношений украинский лидер сообщил во время брифинга для прессы. Украинские и российские дипломаты прекращают свою деятельность, а дипломатические отношения происходят при посредничестве третьих стран.

Евросоюз планирует оперативно принять новые жесткие санкции против России, сообщает "Газета.ru".

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен написала, что организация осуждает действия РФ. По ее словам, ЕС поддерживает Украину. Также там призывают Россию прекратить боевые действия и вывести войска из Украины.

Ранее сообщалось, что украинские военные по всей линии соприкосновения в массовом порядке отказываются от выполнения приказов и покидают позиции.

Генсек ООН призвал Путина отвести российские войска от Украины

Президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции для защиты Донбасса. После этого главы государств и объединений сразу отреагировали на действия России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей