Страны Запада ввели санкции против Владимира Путина и Сергея Лаврова

Политика, 14:44, 26.02.2022
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin.ru

В санкционном списке Евросоюза также оказались премьер-министр Михаил Мишустин, глава МВД Владимир Колокольцев, член Совбеза Сергей Иванов и зампред Совбеза Дмитрий Медведев

США и ЕС ввели санкции против президента России Владимира Путина и главы российского МИД Сергея Лаврова из-за ситуации на Украине, сообщает РИА Новости.

"США в координации с союзниками и партнерами продолжили оказывать мощный ответ на конфликт на Украине посредством введения санкции", – заявили в американском минфине.

В ведомстве отметили, что данные меры, а также уже принятые рестрикции повлекут для России беспрецедентные дипломатические и экономические издержки и еще больше изолируют ее от международного сообщества.

Санкции против Путина и Лаврова предполагают блокировку активов в юрисдикции США и запрет на сделки с ними для американских юридических и физических лиц.

Кроме того, о введении санкций в отношении российского президента Владимира Путина и главы МИД России Сергея Лаврова заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, сообщает RT.

По его словам, Совет ЕС одобрил второй пакет персональных и экономических санкций в отношении России.

Ранее Сергей Лавров назвал цель военной спецоперации на Украине. Глава МИД РФ заявил, что спецоперация проводится, чтобы украинцы освободились от гнета и сами свободно могли бы определить свое будущее.

Ругать неправильно: алтайский депутат Хугаев оценил действия России в Украине

Комрос напомнил о ситуации в Грузии, когда Россия не инициировала военных действий, а ее все равно назвали агрессором и во всем обвинили

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей