И.о. главы Третьяковского района в Алтайском крае стал Денис Акимов

Политика, 10:53, 01.03.2022
Кресло
Кресло Фото: pexels.com

На должность исполняющего обязанности главы района назначили молодого справедливоросса, который только в 2012 году окончил университет

Исполняющим обязанности главы Третьяковского района стал руководитель местного отделения партии "Справедливая Россия – За правду" Денис Акимов. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

При этом в партии сообщают, что ранее краевой суд признал недействительными результаты прежнего тайного голосования депутатов райсовета по избранию главы района. А оно прошло в августе 2021 года, писал "Банкфакс", тогда главой муниципалитета по итогам конкурса выбрали Евгения Германа, возглавлявшего представительный орган.

Решение депутатов тогда в суде оспорила одна из участниц конкурса. Сейчас процесс достиг этапа кассационного суда. И поэтому ситуация может измениться пока еще в любую сторону. До принятия окончательного решения исполнять обязанности главы района будет эсер.

По данным Алтайкрйаизбиркома на 2021 год, Акимову 32 года, в 2012 году он окончил Алтайский государственный аграрный университет. Был депутатом Староалейского сельсовета, возглавляет местное отделение "СР". На момент выборов в АКЗС в 2021 году значился как временно безработный.

Ранее сообщалось, что глава Третьяковского района в Алтайском крае Николай Каверин написал заявление об уходе с поста по собственному желанию.

Глава одного из алтайских районов оказался в шаге от отставки

Ранее в Усть-Коксе на очередной сессии депутаты рассмотрели вопрос о досрочном расторжении контракта с главой районной администрации Олегом Кулигиным. Сам он на заседании не присутствовал

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей