В Барнауле ребёнка покусала бездомная собака на городском рынке

Собака
Собака Фото: pixabay.com

Горожанин отметил, что рана оказалась не серьёзной. В травмпункте мальчику поставили первый укол из шести. Последний придется поставить в июне

Житель Барнаула рассказал, что бездомная собака укусила его сына на "Китайском рынке" на проспекте Космонавтов, сообщает Barnaul 22.

"Путь на рынок ведет через вольготно устроившихся собак на парковке. Продавцы ларьков постелили им бумажную упаковку, чтобы этим милым созданиям было тепло. Активно подкармливают их. Это видно по довольным мордашкам песиков", – вспомнил мужчина.

По его словам, они припарковались рядом с ними. Сын начал восторгаться этими созданиями и наверное, потревожил их сон.

"Месть милого пса была мгновенной. Он кинулся на ребенка и укусил его за ногу. Пришлось отгонять пса от сына. Хорошо, что на ребенке были зимние вещи", – рассказал барнаулец.

После инцидента семья пострадавшего обратилась в администрацию рынка. Там заявили, что собаки регулярно кидаются на клиентов рынка. При этом подчеркнули, что парковка, на которой всё произошло, не принадлежит рынку. Сейчас семья мальчика готовит заявление в Ленинскую администрацию.

Ранее стало известно, что в Рубцовске лабрадор сломал спину семилетней девочке. Девочка получила серьёзные травмы позвоночника. Суд постановил владельцев собаки выплатить её семье денежную компенсацию.

Госдума не поддержала закон о возможности убивать бездомных животных

Проблему бездомных животных в России решают с помощью стерилизации, а не умерщвления. Такой метод регулирования численности животных уже используется в ряде субъектов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей