В Пензе из-за разгерметизации резервуара с битумом погибли два человека

Место разлива битума
Место разлива битума Фото: СУ СК России по Пензенской области

После инцидента задержали руководителя компании, которой принадлежал резервуар, по подозрению в нарушении требований промышленной безопасности

Утром 9 марта в Пензе на территории компании "Энергоснабжающее предприятие" произошла разгерметизация резервуара с битумом, в котором находилось 2 тыс. тонн вещества, сообщает СУ СК России по Пензенской области.

Отмечается, что данный резервуар не предназначался для хранения битума. В результате происшествия погибли два человека и еще восемь получили различные повреждения и доставлены в больницу

Органы Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшего смерть двух человек. Оно совмещено вместе с другим уголовным делом по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц.

По подозрению в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов задержан директор Энергоснабжающего предприятия. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что на барнаульском заводе "Нортек" рабочий получил тяжелые травмы.

Лента новостей