В Рубцовске женщина судится с ТСЖ из-за сломанной на льду руки

Гололед
Гололед Фото: Алексей Кучерявых

У рубцовчанки из-за падения на скользкой дороге почти отказали руки. Теперь её предстоит операция и долгое восстановление

39-летняя жительница Рубцовска подаёт в суд на ТСЖ из-за полученной на льду травмы, сообщает Telegram-канал Mash Siberia.

8 декабря женщина шла на работу привычным маршрутом. У дома № 68 на улице Светлова она замедлила шаг – тропинка вся была во льду. Но горожанка всё равно поскользнулась и упала на спину.

После этого рубцовчанка две недели провела в больнице с диагнозом интрадуральное образование. Это доброкачественная опухоль, с которой можно без проблем, но резкий удар спровоцировал её рост.

Теперь женщина не может поднять руки. Впереди её ждёт операция в Новосибирске и дорогая реабилитация. Горожанка решила подать в суд на ТСЖ "Альянс", потому что те не посыпали дорожку песком.

В самой компании на это ответили, что это "не совсем их территория", и в тот день лед убирали. Они также добавили, что нужно быть просто аккуратнее.

Ранее россиянка погибла после падения глыбы льда с крыши предприятия. Глыба льда упала с крыши предприятия "Мосфарм". Пострадавшая скончалась до приезда скорой помощи.

В Барнауле люди с инвалидностью рассказали, как живут зимой

По статистике, в регионе проживает около 170 тысяч людей с инвалидностью. При этом, по их словам, зимой им проще оставаться дома

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей