В Барнауле волонтеры нашли изуродованные трупы собак

Бездомная собака
Бездомная собака Фото: pixabay.com

По словам очевидцев, на трупах было много повреждений. Предположительно, кто-то специально поставил в лесу ловушку и издевался над попавшими в них животными

14 марта в Барнауле нашли трупы изуродованных и замученных собак, сообщает Telegram-канал "В КУРСЕ 22".

По словам волонтеров, в гаражном кооперативе на улице Силикатной они услышали вопли собак, которые доносились из леса за полигоном вывоза снега.

"Мы поехали на вой. И нашли кричащего щенка в петле, которая перерезала его пополам. Вокруг лежали трупы собак. Кто-то обезглавлен, кто-то задушен, у кого-то рваная рана на шее. Это только то, что мы увидели на снегу. Нам удалось перерезать тросик и спасти собаку", – рассказали они.

Барнаульцы отметили, что собака была с биркой о стерилизации. После этого горожане спустились к машине, рядом остановился водитель самосвала и рассказал, что недалеко в лесу в землянке живёт мужчина.

Очевидцы также подчеркнули, что петлю для ловли установили профессионально. Выкопали яму, где наложили веток, поэтому собака может опуститься туда только головой, а вокруг всё замаскировали.

"Там орудует именно живодёр, который душит собак. Рядом тропы, вытоптанные человеком", – написал волонтёр.

Ранее "Толк" сообщал, что в алтайском городе массово истребляют бездомных собак. Первых трех собак в Алейске нашли около гаражей в районе швейной фабрики еще в конце января.

Госдума не поддержала закон о возможности убивать бездомных животных

Проблему бездомных животных в России решают с помощью стерилизации, а не умерщвления. Такой метод регулирования численности животных уже используется в ряде субъектов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей