В Барнауле судят напавшего на девушку возле ТЦ "Европа" в новогоднюю ночь

Суд
Суд Фото: pixabay.com

Теперь мужчине грозит реальный срок. Кроме того, он уже привлекался к ответственности за преступления против половой свободы

Следователи завершили дело в отношении 23-летнего барнаульца, который напал на девушку за ТЦ "Европа" в новогоднюю ночь. Об этом сообщает пресс-служба СУ СУР по Алтайскому краю.

По версии следствия, ночью 1 января 2022 года мужчина напал на девушку возле ТЦ и совершил сексуальное насилие, после чего скрылся. Несмотря на то что он был в "балаклаве" и перчатках, а также убрал "следы биологического происхождения", правоохранители спустя две недели установили его личность. Известно, что ранее он уже привлекался к ответственности за половые преступления.

Во время следствия обвиняемый признал свою вину. Теперь уголовное дело рассмотрят в суде.

Напомним, рано утром 1 января за ТЦ "Европа" молодой мужчина подкараулил прохожую в безлюдном месте и надругался над ней. Позже стало известно, что его нашли и задержали. Примечательно, что это уже не единственный подобный случай на данном участке – аналогичное ЧП произошло в конце новогодних праздников.

Барнаульца заключили под стражу за насилие над женщиной у Европы

Суд по ходатайству следователей заключил обвиняемого под стражу. Теперь ему грозит серьезный тюремный срок. Расследование дела продолжается

Лента новостей