Под Новосибирском полностью сгорела крупная база отдыха

Место пожара в деревне Абрашино в Новосибирской области
Место пожара в деревне Абрашино в Новосибирской области Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

На момент прибытия первых пожарных огонь полностью охватил строение. В результате пожара строящаяся база отдыха уничтожена. Пострадавших нет

Вечером 15 марта в Новосибирской области в деревне Абрашино сгорела недостроенная база отдыха. Общая площадь возгорания составила 1 200 кв. метров, сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области.

Строение полностью охватил огонь, и обрушился третий этаж, когда на место прибыло первое пожарное подразделение. Для ликвидации пожара специалисты МЧС подвозили воду от водонапорной башни. Полностью огонь потушили через час после прибытия. Отмечается, что в тушении участвовали девять человек и три единицы техники. Трехэтажное здание сгорело полностью.

Причина происшествия пока не известна. Для ее установления сотрудники испытательной пожарной лаборатории соберут необходимый материал для проведения экспертизы.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, в составе которой сотрудники полиции и МЧС России.

В пожаре никто не пострадал. Однако вместе с базой отдыха сгорели еще два автомобиля. Примерный ущерб от возгорания оценивается в 100 млн рублей, сообщает "Сибкрай.ru".

Ранее сообщалось, что в Барнауле загорелось здание на территории молочного комбината.

В Барнауле произошел крупный пожар на улице Попова

На кадрах виден огромный столб дыма. Сейчас на месте работают пожарные, ликвидируют возгорание. Подробности будут известны позже

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей