В Ставрополье подросток из ревности убил 12-летнего мальчика

По подозрению в убийстве задержан 14-летний подросток. По данным следствия, дети встретились на одной из улиц города Невинномысска, после чего подозреваемый нанес ножевые ранения 12-летнему мальчику

В Невинномысске произошло убийство 12-летнего мальчика. По подозрению в его совершении задержали 14-летнего подростка, сообщает СУ СК России по Ставропольскому краю.

Днем 20 марта 12-летний школьник вышел из дома, чтобы погулять с подругой. За городом подросток встретился с девочкой и 14-летним знакомым. Есть видео их встречи с камеры видеонаблюдения. На кадрах запечатлено, что младший мальчик гладил собаку и пожал руку старшему. После этого группа ушла вверх по улице и их больше никто не видел, сообщает "КП-Ставрополь".

После пропажи родители ребенка обратились в правоохранительные органы и поисковую группу "Лиза Алерт". Тело ребенка с ножевыми ранениями нашли в лесополосе лишь во второй половине дня 21 марта, где находится что-то вроде самодельного детского городка, сообщает "360tv.ru".

Сообщается, что подозреваемый учился в одной школе с убитым. Соседи его описывают как хорошего и воспитанного ребенка.

После того, как стало известно о пропаже школьника, девочка, с которой виделись подростки, сообщила своей маме подробности последней встречи.

Ревность к ней могла стать причиной убийства, сообщает Telegram-канал "112".

Погибший мальчик
Погибший мальчик
Фото: "Лиза Алерт"

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Смоленске пропали три ребенка, одного из мальчиков нашли мертвым.

Пострадавший в ДТП на Павловском тракте ребенок находится в тяжелом состоянии

Сейчас четырехлетний мальчик, который пострадал в аварии, находится в одном из медучреждений города. За его жизнь борются врачи

Лента новостей