В Барнауле водителя такси арестовали после смертельного ДТП на Павловском тракте

Наручники. Арест
Наручники. Арест Фото: pixabay.com

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре. Обвиняемому водителю грозит до семи лет лишения свободы

В Барнауле обвиняемого в смертельном ДТП на Павловском тракте водителя такси заключили под стражу на два месяца, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Мужчину задержали сразу после аварии, а на следующий день суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что вечером 18 марта на Павловском тракте, в районе дома №21, автомобиль такси Hyundai Solaris при перестроении не уступил дорогу Audi, который двигался попутно по левой полосе, и врезался в него. После этого Hyundai Solaris выехал на встречку, где столкнулся с Subaru Impreza и еще двумя авто.

В результате ДТП погибли пассажиры такси – женщина и шестилетний ребенок. Четырехлетнего мальчика госпитализировали с тяжелыми повреждениями.

В Сети выложили видео ДТП на Павловском тракте, где погибли женщина и ребёнок

Женщина и шестилетний ребёнок погибли на месте происшествия. Пострадавшего в аварии четырехлетнего мальчика госпитализировали в больницу

Лента новостей