В Алтайском крае простились еще с двумя погибшими на Украине

Свечи памяти
Свечи памяти Фото: pixabay.com

Уже больше десятка жителей Алтайского края погибли в ходе спецоперации на Украине. С ними на родине простились родные, друзья и земляки

Еще двое жителей Алтайского края погибли в ходе спецоперации на территории Украины.

Николай Агафонов
Николай Агафонов
Фото: газета "Ленинец"

21 марта в селе Огни Усть-Калманского района похоронили 35-летнего сержанта Николая Агафонова, который 9 марта погиб на Украине. Об этом сообщает местная газета "Ленинец".

Он отвечал за буксировку танков при прохождении болотистой местности в районе населенного пункта Бровары. Боевое задание военнослужащий выполнил, однако при дальнейшем следовании колонна подверглась артиллерийскому обстрелу, в котором погиб Агафонов. Он получил орден Мужества посмертно.

Агафонов родился в 1987 году в селе Огни, где вырос и закончил школу. Учился в Омском танковом инженерном институте, где получил специальность командира танкового отделения и был направлен в город Чебаркуль Челябинской области.

Олег Лисовский
Олег Лисовский
Фото: aleysk22.ru

27 марта в Алейске простились с 45-летним майором Олегом Лисовским, пишет сайт администрации Алейска. Он был начальником штаба – заместителем командира реактивного артиллерийского дивизиона 35 гвардейской отдельной мотострелковой бригады (на БМП) 41 общевойсковой армии Центрального военного округа.

Лисовский всю свою жизнь посвятил службе в армии России. На Украине майор "отдал жизнь, защищая мир и безопасность".

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае простились уже с более десятком погибших в ходе спецоперации на Украине. Однако всего погибших жителей региона может быть больше.

Кто из Алтайского края погиб в ходе спецоперации на Украине

Спецоперация на территории Украины началась 24 февраля 2022 года. За это время в ходе боевых действий погибли несколько жителей Алтайского края

Лента новостей