Пропавшую в январе под Волгоградом девочку нашли мертвой под снегом

Снег. Сугроб.
Снег. Сугроб. Фото: pixabay.com

13 января 15-летняя школьница пропала по пути в учебное заведение. Поисками занимались сотрудники правоохранительных органов и волонтеры. Тело обнаружили спустя 2,5 месяца на опушке леса под снегом

В Волгоградской области нашли тело пропавшей в январе 15-летней школьницы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Девочка пропала 13 января. В тот день бабушка проводила школьницу в учебное заведение, однако до школы она не добралась и не вернулась вечером домой. Женщина обратилась в полицию. С того дня поисками занимались сотрудники полиции, местные жители и волонтеры, сообщает "КП-Волгоград".

На следующий день после пропажи рюкзак с личными вещами школьницы нашли в уличном туалете в центре села Чухонастовка, где проживала девочка.

Следствие выдвигало разные версии, почему школьница могла исчезнуть. Так, предполагали, что она могла уйти в неизвестном направлении и замерзнуть, стать жертвой преступления. Однако в региональном следственном комитете возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

Как сообщил источник Lenta.ru, подростка нашли на опушке леса под слоем снега. К месту обнаружения выехали сотрудники правоохранительных органов.

Пока точно не ясно, что случилось с девочкой. Расследованием дела занимается центральный аппарат Следственного комитета России по поручению его председателя Александра Бастрыкина.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай пропала восьмилетняя девочка.

В Новосибирске пропавшую 19-летнюю студентку нашли мертвой

Елизавета Безлуцкая пропала 21 марта. С того времени местонахождение девушки было неизвестно. 28 марта студентку нашли мертвой. Причины смерти и место обнаружения тела не сообщаются

Лента новостей