В российской частной клинике во время операции умерла 14-летняя девочка

Врачи. Медицина
Врачи. Медицина Фото: pixabay.com

Врачи старались реанимировать девочку, но, несмотря на оказанные действия, она скончалась. По предварительным данным, смерть наступила из-за анафилактического шока. Точную причину установит экспертиза

В Одинцове в одном из частных медицинских учреждений во время операции умерла 14-летняя девочка, сообщает СУ СК России по Московской области.

Трагедия произошла 25 марта 2022 года. По данным следствия, при проведении операции у подростка выявили нарушение сердечной деятельности. Врачи старались реанимировать девочку, но, несмотря на оказанные мероприятия, она скончалась.

Врач анестезиолог-реаниматолог, который в тот день участвовал в операции, рассказал, что школьница поступила с заболевшими аденоидами. При этом девочка была здоровым ребенком, без патологий и каких-либо противопоказаний в лечении, сообщает "Комсомольская правда".

До проведения операции по удалению аденоидов лечащий врач подростка собрал необходимый анамнез. Медицинское вмешательство проводилось под общим наркозом. Как уточнил анестезиолог-реаниматолог, сразу после введения анестезии у школьницы упали все жизненные показатели и остановилось сердце.

Реанимацию проводили больше часа, хотя по регламенту она должна длиться 30-40 минут. Но девочку спасти не удалось. Как уточнил врач, смерть школьницы по всем показателям наступила из-за анафилактического шока.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Тело умершей девочки направили на судебно-медицинскую экспертизу. По факту причинения смерти по неосторожности при проведении медицинской операции возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае в Шипуновской больнице во время операции загорелся стол с пациентом.

В Новосибирской области расследуют смерть четверых детей в больнице

В отделении детской онкологии и гематологии в Новосибирской клинической ЦРБ Краснообска погибли четверо детей. Возбуждено уголовное дело

Читать tolknews.ru в

Лента новостей