С обвиняемого в смертельной драке бийского боксера требуют 5 млн рублей

Рубли. Деньги
Рубли. Деньги Фото: Pexels

По словам обвиняемого, он не бил оппонента, а якобы только отталкивал руками. Однако следствие собрало доказательства, которые опровергают его версию

В Бийске 31-летний Павел Мамешин предстанет перед судом за избиение 29-летнего Никиты Шиборокова, после которого последний скончался, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, 21 января в одном из бийских баров обвиняемый в ходе ссоры два раза ударил мужчину по голове. Последний упал и ударился о твердый кафель. После того как пострадавший поднялся, Мамешин снова ударил его по голове. При этом Шибороков на него не нападал. Через несколько дней после потасовки мужчина скончался в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.

Обвиняемый частично признал свою вину. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, представители потерпевшей стороны подали гражданский иск о компенсации на сумму более 5 млн рублей.

Ранее стало известно, что тренера по боксу Павла Мамешина выпустили из изолятора. Суд не нашел оснований, которые могли бы говорить о том, что обвиняемый может оказать давление на свидетелей или потерпевших, препятствовать расследованию или скрыться от следствия.

Ударился о плитку: очевидцы рассказали детали драки в баре Бийска

Трагических последствий драки можно было избежать, если бы инцидент произошел на улице. Так считает один из свидетелей, который был в баре в момент случившегося

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей