"Зашли на низкой высоте": удар по нефтебазе в Белгороде нанесли вертолеты ВСУ

Огонь. Пожар
Огонь. Пожар Фото: Ronald Plett с сайта Pixabay

По словам губернатора Белгородской области, вертолеты вошли в город на предельно низкой высоте и нанесли удары по нефтебазе. Причем первый из них не попал в цель

Пожар на нефтебазе в Белгороде произошел из-за удара с украинских вертолетов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

По его словам, два вертолета зашли на территорию России на очень низкой высоте и нанесли удар по нефтебазе. При этом удар первого вертолета не достиг цели, а второй послужил причиной масштабного пожара.

"Жертв нет", — написал глава Белгородской области.

Он также отметил, что населению ничего не угрожает и у города есть все ресурсы для ликвидации пожара, которому присвоен первый ранг сложности. В тушении возгорания участвует более 100 сотрудников МЧС, 31 единица техники и пожарный поезд.

По данным РИА Новости, горят восемь резервуаров с топливом и бензином на две тысячи кубов. Существует опасность перехода огня еще на восемь емкостей.

Напомним, утром 1 апреля на нефтебазе в российском Белгороде начался пожар. Очевидцы слышали звуки, похожие на взрывы.

Что известно о пожаре на нефтебазе в Белгороде и его причинах

В Белгороде горит нефтебаза. Персонал эвакуировали, экстренные службы работают на месте происшествия. В СМИ появляется информация, что по базе якобы ударила украинская авиация

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей