В Алтайском крае сотрудник Росгвардии, предположительно, насмерть сбил пешехода

Росгвардия
Росгвардия Фото: Росгвардия по АК

Предположительно, в тот вечер несколько автомобилей устроили гонки на дороге, при обгоне один из водителей не справился с управлением и сбил мужчину

Поздно вечером 4 апреля в Благовещенском районе произошла авария, в которой погиб пешеход. По неподтвержденным данным, за рулем автомобиля LADA 2107 Priora мог находиться 24-летний сотрудник Росгвардии не при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на собственные источники.

Авария произошла в 22.30 между селом Нижний Кучук и райцентром Благовещенка, недалеко от поселка Степное Озеро. Предположительно, несколько автомобилей могли устроить гонки, и при обгоне один из водителей на высокой скорости наехал на 54-летнего мужчину, который, возможно, находился в нетрезвом виде. Потерпевший от полученных травм скончался на месте ДТП. При этом, как уточняет источник, его могло разорвать на части.

По предварительным данным, сам водитель также получил серьезные травмы – после столкновения с пешеходом автомобиль слетел в кювет. Судя по фото, машина сильно разбита.

В отделе пропаганды ГИБДД "Банкфаксу" подтвердили факт ДТП в этом месте и в это время, а также смерть пешехода. Сейчас полиция проводит проверку. В Управление Росгвардии по Алтайскому краю журналисты направили запрос.

В Бийске арестовали водителя, который насмерть сбил 16-летнюю девочку

В скором времени водителю могут предъявить обвинение в нарушении правил дорожного движения. Ему грозит до 12 лет лишения свободы

Вечером 6 апреля в Барнауле произошла массовая авария на перекрестке Попова – Балтийская, в которой серьезно пострадал один из пассажиров.

Лента новостей