В Косихе 11 апреля похоронят участника спецоперации на Украине Олега Шипицина

Цветы. Гвоздки. Память.
Цветы. Гвоздки. Память. Фото: телеканал "Толк"

Военнослужащий героически погиб при выполнении боевого задания 18 марта. За проявленное мужество его представили к званию Героя России посмертно

11 апреля в селе Косиха пройдут похороны погибшего в ходе спецоперации на Украине 47-летнего Олега Шипицина. Об этом сообщили в администрации Косихинского района.

Военнослужащий родился в Республике Коми, но его школьные годы прошли в Рубцовске. В 1993 году с крыльца Рубцовского военкомата началась военная жизнь Шипицина.

После срочной службы он остался служить по контракту, несколько раз участвовал в боевых действиях в Чечне. В 2021 году военный был миротворцем в Карабахе, в 2022 году – участником спецоперации на Украине. Имел две правительственные награды: медаль Суворова "За отвагу и мужество" и "За воинскую доблесть и мужество 2-й степени".

Мама военного в настоящее время живет в Косихе, поэтому мужчину решили похоронить именно там. У Олега Шипицина остались восьмилетняя дочь и шестилетний сын.

Ранее стало известно, что еще два жителя Камня-на-Оби погибли в ходе военной спецоперации. В настоящее время трое военнослужащих из Каменского района погибли на территории Украины.

В Барнаул отправили пенсионеров, эвакуированных из Донбасса

Супруги долго ждали, когда появится возможность покинуть родное село и поехать к дочери в Алтайский край, поэтому собрались пенсионеры за считанные минуты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей