В Алтайском крае спустя сутки нашли тело утонувшей в реке восьмилетней девочки

Поиски
Поиски Фото: пресс-служба МЧС по Алтайскому краю

В краевом МЧС предупредили об опасности игр на водоемах и призвали не оставлять детей одних без присмотра взрослых у воды

8 апреля в селе Сараса Алтайского района восьмилетняя девочка утонула в реке, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Стало известно, что вечером трое детей пяти, шести и восьми лет гуляли одни по берегу реки Сарасы. В какой-то момент старший ребёнок поскользнулся и упал в воду. Дети пытались спасти девочку, но не смогли оказать помощь. Школьницу унесло течение.

В месте, где упала девочка, глубина речки составляет 1,5-2 метра, ширина 7-10 метров, к тому же, на водоёме сильное течение.

На место происшествия выезжали водолазы Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда. В поисках ребёнка также участвовали волонтеры. 9 апреля тело ребенка достали из воды. Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства случившегося.

Ранее стало известно, что в Красноярском крае две школьницы утонули в реке. Девочки собирались перейти с правого берега на левый, однако подошли к образовавшейся полынье и упали в воду.

В Иркутске трое подростков провалились под лед, один из мальчиков погиб

Вечером 28 марта трое подростков провалились под лед. Двоих мальчиков удалось спасти. Третьего ребенка унесло течением, и он утонул

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей