В алтайском следкоме рассказали подробности гибели восьмилетней девочки в реке

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Школьница каталась на велосипеде около реки. Во время прогулки она захотела подойти к воде, но поскользнулась и упала в реку

В Алтайском крае следователи возбудили уголовное дело по факту смерти восьмилетней девочки, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, 8 апреля в селе Сараса школьница каталась на велосипеде вместе с соседским мальчиком. Проезжая вдоль реки, она решила подойти к берегу и посмотреть на воду.

В какой-то момент девочка поскользнулась и упала в реку. После этого её унесло течение. На следующий день тело ребенка нашли в водоеме недалеко от села.

В краевом следкоме возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее в Красноярском крае две школьницы утонули в реке. Трагедия случилась вечером 6 апреля. По предварительным данным, подростки встретились в городе, после чего отправились на реку.

В Новосибирске 10-летняя школьница утонула в ванне

Девочка ушла мыться, однако через несколько минут ее мать обнаружила мертвую дочь в ванне. По факту трагедии проводится доследственная проверка

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей