Авиаудар по поселку в Брянской области нанесли два вертолета из Украины

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Из-за обстрелов оказались повреждены жилые дома, пострадали люди, в том числе малолетний ребенок. Сейчас следователи выясняют обстоятельства ЧП

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела поселка Климово в Брянской области. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, военнослужащие ВСУ решили воздействовать на органы власти РФ, чтобы те приняли решение о прекращении спецоперации на территории Украины. 14 апреля два вертолета вторглись в воздушное пространство России и произвели не менее шести авиаударов по жилым домам.

В результате оказались повреждены не менее шести жилых домов по улицам Заречной и Ленина. Пострадали семь человек, в том числе двухлетний ребенок.

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства случившегося, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Ранее сообщалось, что ВСУ обстреляли поселок Климово Брянской области. Снаряды попали по жилым домам. Местные жители рассказали о трех взрывах. Занятия в школах региона прервали, детей отправили по домам. Кроме того, с территории Украины обстреляли пункт пропуска "Новые Юрковичи".

Что такое высокий уровень террористической угрозы и где его объявили в России

В четырех российских регионах ввели "желтый" – высокий – уровень террористической опасности. Все эти области находятся недалеко от границы с Украиной

Лента новостей