Восьмиклассница погибла в ДТП на трассе в Алтайском крае

Авто. Колесо. ДТП
Авто. Колесо. ДТП Фото: pexels.com

Автомобиль съехал в кювет, опрокинулся и врезался в электроопору. На месте погибла девочка-пассажир, которая находилась на заднем сидении

17 апреля в Третьяковском районе на 74 километре автодороги "А-322 – Горняк – Староалейское" произошло смертельное ДТП, сообщает пресс-служба ГИБДД ГУ МВД по Алтайскому краю.

По предварительным данным, 30-летняя женщина-водитель за рулем автомобиля Lifan X60, двигаясь со стороны села Староалейское в направлении города Горняка, не справилась с управлением и съехала в кювет, после чего автомобиль опрокинулся и врезался в электроопору.

В результате ДТП скончалась 14-летняя девочка, которая находилась на заднем сидении авто в сопровождении родственников.

По данным полиции, женщина, которая находилась за рулем, была пьяна. Кроме того, она имела небольшой стаж вождения – всего три месяца.

По факту аварии назначена проверка, чтобы выяснить причины и обстоятельства случившегося.

Ранее сообщалось, что три человека пострадали в ДТП с пожарной машиной в Алтайском крае. Предварительно известно, что водитель автомобиля УРАЛ-375 (пожарная машина), который ехал для тушения сухой травы с включенными световыми и звуковыми сигналами, выезжая со второстепенной дороги, не убедился, что его пропускают, и столкнулся с автомобилем Hino.

Молодой мотоциклист погиб в ДТП в Павловском районе

Мотоциклист двигался по главной дороге, однако иномарка не уступила ему дорогу, что стало причиной двойного столкновения

Лента новостей