Что же произошло с крейсером "Москва": версии гибели флагмана

Крейсер "Москва"
Крейсер "Москва" Фото: Пресс-служба Черноморского флота

Флагман Черноморского флота, крейсер "Москва" мог пострадать из-за диверсии боевых пловцов, плавучих мин или даже подводных дронов. Такие версии звучат в Сети, но эксперты согласны не со всеми

Что за происшествие на крейсере "Москва"

Российский крейсер "Москва", который считается флагманом Черноморского флота, по слухам, ранее участвовал в спецоперации на Украине. Неизвестно, где находился крейсер, когда на нем произошел пожар и взорвались боеприпасы. Из-за этого повредился корпус корабля, у него возникли проблемы с остойчивостью. На море разыгрался шторм, и крейсер затонул.

Что же случилось с крейсером "Москва"

Журналисты "МК" обсудили причины гибели крейсера "Москва" с экспертами: капитаном первого ранга запаса Василием Дандыкиным и главным редактором сайта подводников "Автономка" Александром Викторовым.

Эксперты считают рабочей версию с детонацией снарядов.

Президенты России и Египта на крейсере "Москва"
Президенты России и Египта на крейсере "Москва"
Фото: kremlin.ru

Специалисты считают, что пловцы в шторм вряд ли могли подобраться к кораблю и совершить диверсию.

А вот версию, что корабль мог столкнуться с одной из украинских якорных мин, оторвавшихся от якорей и пустившихся в самостоятельное плавание, эксперты не отвергли.

В том, что крейсер "Москва" повредил подводный дрон, эксперты тоже выразили сомнение.

Издание TOP DAY NEWS отмечает, что по версии Киева, крейсер "Москва" был атакован двумя украинскими противокорабельными ракетами "Нептун".

Что случилось с крейсером Москва: почему затонул флагман Черноморского флота

Ракетный крейсер "Москва", пострадавший после пожара и взрыва боеприпасов, затонул. По сообщениям минобороны, корабль, который буксировали на ремонт, не выдержал удара шторма

Читать tolknews.ru в

Лента новостей