В Алтайском крае за выходные потушили почти 500 пожаров

Пожар. МЧС
Пожар. МЧС Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Сотрудники МЧС призвали жителей Алтайского края быть осторожными при обращении с огнем и отказаться от сжигания травы и мусора

В Алтайском крае за минувшие выходные, 16 и 17 апреля, пожарные ликвидировали 483 возгорания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю. Среди них 50 случаев – пожары в жилом секторе, остальные – возгорания сухой травы и мусора.

По словам сотрудников ведомства, в регионе в последнее время резко выросло количество ландшафтных пожаров. Чаще всего они возникают в теплую сухую погоду на фоне массовых выездов людей на природу. Нередкими причинами возгорания становятся неосторожное обращение с огнем и поджог.

В ведомстве отметили, что возгорание сухой травы -это практически неуправляемый процесс. Нередко от травяных пожаров сгорают дома или даже целые населенные пункты.

Кроме того, в МЧС уточнили, что поджигатели не остаются безнаказанными – их часто ловят и привлекают к ответственности.

Ранее сообщалось, что в Барнауле мужчина поджег траву за Старым мостом, чтобы "истребить клещей". Горожане осудили такой поступок мужчины, призывая привлечь его к ответственности.

Пожар в районе Горно-Алтайска растянулся на 15 километров

Судя по кадрам с места происшествия, пожар тянется по территории на большой протяженности. На месте работают сотрудники МЧС

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей