15-летняя жительница Барнаула устроила шопинг с найденной банковской картой

Банковские карты. Оплата онлайн
Банковские карты. Оплата онлайн Фото: Pexels

Подросток нашла банковскую карту и начала тратить с нее деньги. Общая сумма нанесенного ущерба составила более 17 тысяч рублей

В Барнауле 15-летнюю девочку-подростка обвиняют в краже денег с чужой банковской карты, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, в декабре прошлого года школьница нашла карту с функцией бесконтактной оплаты, которая принадлежала местному жителю. В тот же день она сделала через нее несколько покупок в продуктовых магазинах, а также оплатила товары в интернет-магазине.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража"). Обвиняемая признала вину. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Рубцовске 17-летний подросток украл у "тещи" сейф с миллионами. Парень тайком проник в квартиру матери своей сожительницы и украл сейф, в котором лежали деньги и драгоценности на сумму более 3,5 млн рублей.

В Барнауле пастор церкви потратил пожертвования на казино и проституток

В прошлом служитель церкви уже отличался непристойным поведением – злоупотреблял спиртным. Сейчас он находится в одном из реабилитационных центров

Лента новостей