Водитель получил срок за смертельное ДТП со скорой помощью под Барнаулом

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Виталий Барабаш

Мужчина полностью признал, что виновен в аварии с гибелью человека. Суд вынес ему наказание в виде реального срока лишения свободы

36-летний житель Новосибирска получил один год и десять месяцев колонии-поселения за ДТП со скорой помощью, в котором погиб фельдшер. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. Также ему запретили в течение двух лет и десяти месяцев заниматься работой, связанной с вождением транспорта.

Как установил суд, утром 20 мая 2021 года водитель автомобиля Toyota Hilux ехал со стороны Новосибирска в направлении Барнаула со скоростью 124 км/ч. Из-за усталости он уснул за рулем и врезался в УАЗ скорой помощи, который двигался в попутном направлении.

От удара машину медиков выбросило с дороги в кювет, после чего она опрокинулась. В результате аварии погиб 33-летний фельдшер. Водитель, а также женщина, находившаяся в машине скорой помощи, получили тяжелые травмы.

Напомним, авария произошла в 4.55 на 200-м километре автодороги Р-256 "Чуйский тракт" в Первомайском районе.

В Алтайском крае суд рассматривает дело о ДТП с гибелью фельдшера скорой помощи

Автомобиль скорой помощи после аварии был практически полностью смят. При этом машина второго участника ДТП пострадала незначительно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей