В убийстве детей и воспитателя в детсаду подозревают 26-летнего мужчину

Пули. Оружие
Пули. Оружие Фото: pixabay.com

Опознание стрелявшего затруднено, так как он выстрелил себе в лицо. Известно, что оружие принадлежало Александру Дронину, но он пожилой человек с сединой, а нападавший выглядит куда моложе

Информацию о погибших людях в детском саду Ульяновской области подтвердили местные власти, сообщает ТАСС.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что причиной стрельбы, предположительно, является бытовой конфликт.

Также стали известны детали происшествия. Мужчина с оружием зашел в детский сад через пожарную лестницу. Проникнуть в группу он смог, так как дверь была открыта. Как пояснила сотрудница сада, во время тихого часа помещение проветривается по эпидемиологическим нормам, сообщает Mash в Telegram-канале.

Ранее следователи считали, что стрелком может быть 68-летний Александр Дронин, так как на его имя зарегистрировано оружие. Но его жена сообщила, что мужчина отправился утром на охоту, куда и взял ружье. Его местонахождение пока не известно, его пытаются найти сотрудники полиции, его телефон не отвечает, сообщает Baza в Telegram-канале. Предполагается, что его оружием завладел молодой человек.

Следователи установили личность стрелка. Им оказался 26-летний Руслан Ахтямов. Известно, что он вместе с Дрониным собирался пристреливать ружье. Кроме того, молодой человек проживает на той же улице, где и расположен детский сад. Предварительно известно, что погибшего уже опознала его мать.

Напомним, что трагедия случилась в детском саду поселка Вешкайма, где неизвестный зашел с ружьем и застрелил двух детей пяти и шести лет, воспитательницу, а затем покончил с собой.

В ульяновском детском саду мужчина застрелил двоих детей и женщину

Сейчас на месте работают полицейские. После того как мужчина застрелил двоих детей и воспитательницу, он свел счеты с собственной жизнью

Лента новостей