Полиция обнаружила тело хозяина ружья, из которого стреляли в детсаду Ульяновска

Гильзы от ружья
Гильзы от ружья Фото: pixabay.com

Известно, что охранник в детском саду был, но только в ночное время. Днем безопасность обеспечивали сотрудники дошкольного учреждения

Сотрудники полиции обнаружили тело Александра Дронина – владельца ружья, из которого стреляли в ульяновском детском саду. Об этом сообщает Baza.

Его нашли на свалке неподалеку от поселка. По данным Mash, это место находится в 700 метрах от детсада. По предварительной версии, Руслан Ахтямов, который устроил стрельбу, убил мужчину, забрал у него ружье и отправился в сад, где застрелил сотрудницу и двух детей, а затем покончил жизнь самоубийством.

Оказалось, что ответственной за охрану детского сада в момент стрельбы была заведующая Марина Дементьева. Пока не известно, где она находилась во время случившегося.

По данным источника, в детсаду есть охрана, но только в ночное время. Днем за безопасность отвечают заведующая, старший воспитатель и завхоз. Они дежурят поочерёдно.

Напомним, что трагедия случилась в детском саду поселка Вешкайма, где неизвестный зашел с ружьем и застрелил двух детей пяти и шести лет, воспитательницу, а затем покончил с собой.

Следователи установили личность стрелка. Им оказался 26-летний Руслан Ахтямов. Известно, что он вместе с Дрониным собирался пристреливать ружье. Кроме того, молодой человек проживает на той же улице, где и расположен детский сад. Предварительно известно, что погибшего уже опознала его мать.

В ульяновском детском саду мужчина застрелил двоих детей и женщину

Сейчас на месте работают полицейские. После того как мужчина застрелил двоих детей и воспитательницу, он свел счеты с собственной жизнью

Лента новостей