В Брянской области в колодце нашли тело пятилетнего мальчика

Место обнаружение
Место обнаружение Фото: СУ СК по Брянской области

Ребенок пропал утром 25 апреля. Его тело спустя сутки нашли участники поискового отряда "Лиза Алерт". Сейчас следователи устанавливают причины и условия, которые привели к трагедии

В Брянской области в селе Великая Топаль утром 26 апреля в колодце с водой обнаружили тело пятлетнего мальчика, сообщает СУ СК по региону.

Информация об исчезновении ребенка поступила вечером 25 апреля.

Как сообщили в региональной прокуратуре, ребенок проживал вместе с братом и матерью, которую ранее лишили родительских прав в отношении старших детей. Семью не ставили на учет как неблагополучную. Кроме этого, мать не привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, сообщается на сайте ведомства.

Сейчас следователи устанавливают свидетелей случившегося. Назначен ряд судебных экспертиз. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Ход и результаты уголовного дела взяли под контроль в региональной прокуратуре.

Ранее сообщалось, что в Барнауле пропал без вести 12-летний подросток с красным рюкзаком.

В Новосибирской области нашли тело утонувшей 12-летней девочки

Девочка утонула 16 апреля. С тех пор ее тело искали сотрудники спасательной службы, полиции и волонтеры. Спустя почти неделю ее тело нашли в 200 метрах от села Вассино

Лента новостей