Пьяный нарушитель угнал автомобиль, ограбил женщину и пытался скрыться от ДПС

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Мужчина успел совершить несколько преступлений за короткий промежуток времени - угон автомобиля, ограбление и бегство от полиции. Также он в очередной раз сел пьяным за руль

26-летний житель Бийского района угнал автомобиль в Бийске и поехал на нем в Барнаул, где совершил грабеж. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Так, 28 апреля 39-летняя жительница Барнаула обратилась в полицию, заявив, что на нее напал мужчина и похитил сумочку. Он передвигался на автомобиле Toyota, оперативники установили его приметы. Силовики объявили план "Перехват".

Похожий автомобиль заметили сотрудники ДПС в Зональном районе. На требование остановиться водитель не отреагировал. Однако во время преследования автомобиль все же удалось остановить.

Нарушителя доставили в отделение полиции. Во время разбирательства стало известно, что 28 апреля в Бийске угнали автомобиль Toyota.

Оказалось, что мужчина угнал машину в Бийске, совершил грабеж в Барнауле и пытался скрыться от ДПС. При этом он находился в пьяном виде.

Водителем оказался 26-летний житель Бийского района. Как выяснилось, он является злостным нарушителем ПДД и уже неоднократно привлекался к административной ответственности за пьяную езду: в 2015, 2016 и 2019 годах.

По данным фактам возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что безработный житель алтайского села угнал автомобиль, чтобы добраться домой.

Жителя Алтайского края осудили за поджог, удар спасателя и угон пожарной машины

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел приговор районного суда и оставил его без изменения. Назначенное наказание признали справедливым

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей