Вандалы осквернили десятки могил на кладбище в Барнауле

Могилы. Кладбище
Могилы. Кладбище Фото: Инцидент Барнаул

Горожанин рассказал, что в 90-е годы с могил воровали звездочки, а сейчас оградки. Кто мог так поступить с кладбищем, неизвестно

В Барнауле неизвестные осквернили десятки могил на Булыгинско-Кировском кладбище (ул. Чернышевского, 288). Об этом сообщает "Инцидент Барнаул".

Житель Барнаула рассказал, что пришел на кладбище в День Победы и обнаружил там следы вандализма.

"Все спилили, увезли. Видно, что это произошло совсем недавно...Раньше до ограды дело не доходило, а сейчас такая история случилась", – рассказал он.

По словам мужчины, пока шел по кладбищу, он встретил по пути несколько могил, у которых спилили оградки. Точно также неизвестные поступили с могилой его родственника. Горожанин отметил, что оградка у его дедушки стояла десятилетиями, а в этом году пропала.

В магазине ритуальных принадлежностей, расположенном рядом с кладбищем, рассказали, что этой весной к ним уже обратились несколько десятков человек с жалобами на вандализм: у одних утащили оградки, а у других – повалили памятники.

Ранее жители барнаульского ЖК "Мичурин парк" пожаловались на вандалов, которые портят двери и выламывают почтовые ящики. По их словам, неизвестные горожане разбивают подъезды, а имущество растаскивают мародеры и наркоманы. При этом застройщик игнорирует все жалобы ещё не заехавших жильцов.

В Павловске таксисты поймали вандалов, которые испортили скамейку и фонарь

Хулиганы разрушили сквер на набережной, но сбежать им не удалось. Злоумышленников заметили и поймали проезжавшие рядом таксисты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей