В Бийске во дворе дома неизвестный мужчина тесаком срубил молодые деревья

Сломанное дерево в бийском дворе
Сломанное дерево в бийском дворе Фото: Кадр из видео. "Бийский рабочий"

Жители дома находятся в шоке от случившегося. По их словам, они на протяжении нескольких лет растили и ухаживали за деревьями. От их потери некоторые не смогли сдержать слез

В Бийске в одном из дворов ночью неизвестный мужчина в капюшоне тесаком за одну минуту срубил несколько молодых деревьев, сообщает "Бийский рабочий".

Местные жители поделились, что на протяжении четырех лет выращивали аллею и не думали, что в один миг могут ее лишиться. Всего от рук вандала пострадало 13 растений: сосны, березы, вишни и кедр.

"Мы лелеяли эти березки, старались выращивали их, чтобы было красиво. <...> Ну нельзя так, это не по-человечески, в чем беззащитное дерево-то виновато, если ты на кого-то рассердился или что-то... Ну ты выбирай человека и выходи с ним один на один", – поделилась жительница дома на Ломоносова, 32.

Случившееся зафиксировали камеры наблюдения. Местные жители посмотрели также видео с других камер и обнаружили, что злоумышленник выбросил обломанные стволы деревьев на соседней улице.

После инцидента бийчане написали заявление в полицию. Ущерб от случившегося они оценили в 50 тыс. рублей. Однако жители отмечают, что дело не в деньгах, а в усилиях, которые они вложили в выращивание этих деревьев.

Местные жители подозревают, что это мог сделать мужчина, живущий неподалеку. Информацию о нем они также передали в полицию. Бийчане хотят, чтобы злоумышленника нашли и наказали.

Ранее сообщалось, что барнаульцы пожаловались на вандалов в одном из городских ЖК.

В Павловске таксисты поймали вандалов, которые испортили скамейку и фонарь

Хулиганы разрушили сквер на набережной, но сбежать им не удалось. Злоумышленников заметили и поймали проезжавшие рядом таксисты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей