В Республике Алтай произошло два ДТП с вылетом в кювет

Оба водителя выбрали не безопасную скорость движения по дороге, из-за чего не смогли справиться с управлением автомобиля

В Республике Алтай 17 мая произошло сразу два ДТП, в результате которых машины съехали в кювет, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Первое случилось около 3 часов ночи в Майминском районе. Двигаясь на автомобиле ВАЗ 21120 со стороны села Усть-Сема в направлении села Манжерок, 20-летний местный житель выбрал небезопасную скорость движения. Вследствии этого он не смог справиться с управлением и выехал с проезжей части.

В результате ДТП пострадала 20-летняя девушка из Алтайского края. Ее доставили в местную больницу, но госпитализация ей не потребовалась.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. По факту ДТП проводится проверка.

Вторая авария случилась около 13.15 в Усть-Канском районе. Пьяный 43-летний местный житель на ВАЗ 21214 ехал со стороны села Тюдрала в направлении села Усть-Кан. Он нарушил скоростной режим, не справился с управлением и также съехал в кювет.

В результате ДТП водитель получил травмы различной степени тяжести. Его госпитализировали в районную больницу.

За управление машиной в состоянии опьянения в отношении мужчины выставлено постановление об административном правонарушении.

Ранее сообщалось, что один человек погиб и четыре пострадали в массовом ДТП на Чуйском тракте.

В Барнауле машины попали в ДТП на Челюскинцев из-за выделенных полос

Барнаульские инспекторы проверили, заезжают ли водители на выделенные для общественного транспорта дополнительные полосы. В ходе рейда сотрудники выявили пять нарушителей

Лента новостей